Ущерб от погрома в Амьене превысил миллион евро


фото EPA

Агрессивная толпа, состоящая в основном из иммигрантов, устроила во французском городе Амьен массовые беспорядки. Злоумышленники громили и поджигали здания. Они почти дотла сожгли школу, детский сад и спорткомплекс. Ущерб от погрома превысил миллион евро.

Ущерб от массовых беспорядков во французском городе Амьен превысил миллион евро. Агрессивно настроенная толпа, где были в основном иммигранты, била витрины и поджигала госучреждения.

Почти дотла сгорели местная школа, детский сад и спортивный комплекс. Стражи порядка несколько часов не могли успокоить демонстрантов. Во время столкновений пострадали около двадцати полицейских. Задержать вандалов не удалось.

Президент республики Франсуа Олланд заявил, что власти примут все необходимые меры, чтобы восстановить порядок. Под личный контроль ситуацию в городе взял министр обороны страны Мануэль Вальс, заявивший, что оправдания и прощения тем, кто поджигал здания и стрелял в полицейских, не будет. Он добавил, что правительство примет все необходимые меры, чтобы не допустить повторения беспорядков.