В Мадриде вышли на улицы десятки тысяч человек, недовольные предложенными правительством мерами экономии. В стражей порядка летели камни и бутылки, полицейские отвечали толпе резиновыми дубинками.

В Мадриде десятки тысяч человек, недовольных мерами экономии, которые предлагает правительство, снова вышли на улицы, сообщает канал "Россия 24". Как и во время предыдущих подобных акций, началось все спокойно, но завершилось столкновениями с полицией.

В стражей порядка полетели камни и бутылки. Полицейские ответили резиновыми дубинками: есть пострадавшие. И хотя участвовали в беспорядках лишь немногие из демонстрантов, неспокойно в испанской столице было на протяжении всего вечера.

В соседней Португалии тоже прошел антиправительственный митинг. Его участники громко выкрикивали лозунги: "нет бюджетным сокращениям!" и "правительство в отставку!".