Моника Левински вновь предстанет в роли разоблачительницы


фото EPA

Бывшая стажерка Белого дома Моника Левински, прославившаяся своим чрезмерно близким общением с экс-президентом США Биллом Клинтоном, выпустит книгу, в которой расскажет миру о других подробностях своей личной жизни. Выход мемуаров Левински может повлиять на исход президентских выборов в Штатах.

Бывшая стажерка Белого дома Моника Левински, прославившаяся своим чрезмерно близким общением с экс-президентом США Биллом Клинтоном, выпустит книгу, в которой расскажет миру о других подробностях своей личной жизни. Выход мемуаров Левински может повлиять на исход президентских выборов в Штатах, считает NY Post.

По информации журналистов издания, за выпуск книги одно из крупнейших издательств в стране может заплатить Левински до 12 миллионов долларов. Несмотря на то, что все детали этой сделки на данный момент держатся в секрете, представители NY Post узнали, что произведение Моники выйдет с подзаголовком: "Книга, в которой рассказана вся правда".

Сама экс-любовница Билла Клинтона пока хранит молчание по поводу своей будущей работы. Тем не менее, ее близкие и знакомые охотно делятся с прессой слухами по поводу мемуаров скандальной правительственной стажерки. По некоторым данным, Моника собирается рассказать о сексуальных пристрастиях Билла Клинтона, о которых раньше общественности было неизвестно.

Так, по словам анонимных источников, экс-президент США старался зайти в отношениях с Левински максимально далеко, склоняя ее к сексу втроем, оргиям и использованию всевозможных секс-игрушек. Кроме того, Билл Клинтон якобы не раз говорил Монике, что его супруга Хиллари также едва ли хранила супружескую верность, постоянно изменяя Биллу налево и направо.

Говорят, услышав новость о том, что Моника Левински собирается выпустить книгу воспоминаний, госсекретарь США пришла в ярость. Впрочем, по мнению журналистов The Examiner, публикация новых жареных фактов о личной жизни экс-президента США только добавит популярности и ему, и Бараку Обаме, в поддержку которого Клинтон недавно выступил с пламенной речью.

Большинство американцев (по крайней мере, из тех, кто считает себя приверженцем демократической партии) отнюдь не осуждают Клинтона за измену супруге. А после того, как Билл ясно дал понять, что поддерживает Обаму, шансы последнего на победу в президентской гонке только возросли. Если в этой ситуации кому-то и надо хвататься за голову, то это Митт Ромни, считают журналисты The Examiner.

Сексуальный скандал с участием Билла Клинтона и Моники Левински разгорелся в 1997 году. Экспертиза показала, что глава государства действительно вступал в интимную связь со своей стажеркой. В 1999 году Клинтон чуть не лишился поста за дачу ложных показаний под присягой. Впрочем, Сенат его оправдал, и политик сохранил свою должность.