Тема:

Хищения в Петербурге 10 лет назад

Хищения в питерском ЖКХ: трое фигурантов обжаловали арест

Лишь один из фигурантов дела о трехмиллиардном хищении в ЖКХ Северной столицы не обжаловал свой арест. Трое – Андрей Кадкин, Константин Мосин и Сергей Жуковский – направили в суд соответствующие заявления, назвав заключение под стражу незаконным и необоснованным.

Лишь один из фигурантов дела о трехмиллиардном хищении в ЖКХ Северной столицы не обжаловал свой арест. Трое — Андрей Кадкин, Константин Мосин и Сергей Жуковский – направили в суд соответствующие заявления, назвав заключение под стражу незаконным и необоснованным. Алексей Муравьев, в свою очередь, жалоб по данному факту пока не направлял, либо она еще не дошла до адресата.

В начале декабря Тверской суд Москвы по ходатайству следствия арестовал директора государственного казенного учреждения "Управление заказчика Санкт-Петербурга" Константина Мосина, учредителя ООО "Петроком" Андрея Кадкина, заместителя генерального директора ООО "Петроком" Сергея Жуковского и бывшего генерального директора ООО "Петроком" Алексея Муравьева, подозреваемых в хищениях, напоминает ИТАР-ТАСС. Первые двое частично признали свою вину, выразив готовность сотрудничать со следствием.

В конце ноября выяснилось, что мужчины украли выделенные на строительство и ремонт объектов тепло- и водоснабжения три миллиарда рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В ходе обысков у них было обнаружено около 25 миллионов рублей, 200 тысяч евро и 100 тысяч долларов, документация на разных носителях информации, а также свидетельства о собственности. По этому делу проходят еще несколько человек, все они находятся под подпиской о невыезде.