С 1 января 2013 года в России должна заработать страховая база данных о водителях, которая перезапустит систему "бонус-малус" для ОСАГО. Страховщики в работоспособности базы не уверены, поэтому коэффициент скидок сделают для всех одинаковым. Авто.Вести.Ru выяснили как не переплатить за ОСАГО.