В Кабардино-Балкарии свадебный "Хаммер" сбил ребенка


http://lifenews.ru

В городе Нарткала Урванского района КБР 10-летний ребенок погиб под колесами "Хаммера". ДТП произошло практически у ЗАГСа. В полиции говорят, что этот перекресток в городе неблагополучный, дети часто выбегают на дорогу и попрошайничают у дорогих машин.

В городе Нарткала Урванского района КБР 10-летний ребенок погиб под колесами "Хаммера". ДТП произошло практически у ЗАГСа. Автомобили свадебного кортежа остановились на красный сигнал светофора, и их окружили дети, которые обычно занимаются попрошайничеством на перекрестке улиц Ленина и Ахметова.

Когда зажегся зеленый сигнал, машины тронулись, водитель одной из них не заметил мальчика и сбил его. Ребенок скончался на месте происшествия до приезда машины скорой помощи.

"У 41-летнего водителя Хазрета 15-летний стаж вождения и водительские права на все категории вождения от А до D, что большая редкость, — пояснил порталу Life News сотрудник полиции. – Этот перекресток в Нарткале очень неблагополучный. Здесь собираются беспризорные дети. Тут рядом рынок и ЗАГС. Дети, предоставленные сами себе, клянчат деньги у продавцов и молодоженов".

По факту ДТП проводится проверка.