Главный редактор "Яндекса" покидает свой пост

Главный редактор "Яндекса" Елена Колмановская покидает свой пост. По некоторым данным, окончательно покидать компанию она не собирается и намерена остаться в списке акционеров, а также оказывать консультационные услуги. Департамент, ранее ею возглавляемый, разделен на два.

Главный редактор самого популярного российского поисковика "Яндекс" Елена Колмановская покидает свой пост. По данным газеты "Ведомости", окончательно покидать компанию она не собирается и намерена остаться в списке акционеров, а также оказывать консультационные услуги.

Департамент, ранее возглавляемый Колмановской, был разделен на два — по связям с общественностью под управлением пресс-секретаря компании Очира Манджикова и рекламы и маркетинга под руководством Светланы Кондрашовой

В официальном комментарии "Яндекса" говорится, что Колмановская, которая присоединилась к команде в середине 1990-х, во многом определила нынешний облик и корпорации, и сайта. "Лена многое построила в "Яндексе", и очень жаль, что она уходит со своей должности, но хорошо, что она остается в компании", — отметил гендиректор и основатель компании Аркадий Волож.