Новый ураган "закрывает" аэропорты Нью-Йорка

Воздушные гавани Нью-Йорка приостанавливают свою работу из-за нового урагана. Отменено уже 360 рейсов.

Воздушные гавани Нью-Йорка приостанавливают свою работу из-за нового урагана. Ожидается, что аэропорты закроют в 20:00 по времени Восточного побережья США (05:00 по Москве четверга). На данный момент в аэропортах Нью-Йорка отменено 360 рейсов. "Планы могут измениться, исходя из метеорологической ситуации", — уточнили в международном аэропорту имени Джона Кеннеди.

"Рейсы "Аэрофлота" осуществляются по графику, и никаких проблем для наших пассажиров не предвидится. В 12:00 по местному времени (21:00 по Москве) совершит посадку первый самолет из Москвы, в 15:00 (00:00 по Москве) прибудет второй рейс из столицы России", — сообщил руководитель представительства авиакомпании в Нью-Йорке Андрей Новокшонов, добавив, что расписание полетов все же может быть скорректировано в связи с метеоусловиями.

Согласно информации ИТАР-ТАСС, американская авиакомпания United отменила рейсы в Филадельфию до утра четверга, полеты American Airlines и American Eagle в этот американский город будут приостановлены, так же как и их рейсы в Нью-Йорк. По мнению специалистов, новый ураган не сможет сравниться с "Сэнди" — сила ветра не превысит 55 километров в час. Однако ожидается резкое похолодание, ливни и снегопады.