Тема:

Найден сын Касперского 10 лет назад

Похитители сына Касперского признают лишь часть вины

На месте, где держали Ивана Касперского, сегодня весь день работали следователи. Собирали улики, в частности, снимали отпечатки пальцев. Вполне вероятно, что банда похитителей пятью участниками не ограничивается.
К рассмотрению по существу дела о похищении сына гендиректора компании "Лаборатория Касперского" Ивана Касперского приступил во вторник Хорошевский суд Москвы. Обвиняемые в суде отказались признать себя виновными в полном объеме.

К рассмотрению по существу дела о похищении сына гендиректора компании "Лаборатория Касперского" Ивана Касперского приступил во вторник Хорошевский суд Москвы.

В похищении обвиняются четверо жителей столицы — 30-летний Семен Громов, 31-летний Олег Маюков, 63-летний Николай Савельев и его 31-летний сын Николай Савельев. Обвиняемые в суде отказались признать себя виновными в полном объеме, отмечает ИТАР-ТАСС.

Савельев-младший и Семен Громов отвергли обвинения в похищении человека и вымогательстве в полном объеме. В то же время, Олег Маюков частично признал себя виновным в похищении, а Савельев-старший заявил, что принимал участие в вымогательстве, но не в похищении.

Прокурор изложил в суде версию о том, как было совершено преступление. После оглашения обвинительного заключения слово было дано подсудимым, которые отвергли обвинения в свой адрес.