Тема:

Новый год и Рождество 11 лет назад

В Москве усилят меры безопасности во время празднования Рождества

В российской столице усилят меры безопасности во время празднования Рождества. Обеспечивать порядок 6-7 января в Москве будут сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск и дружинники – всего около 7 тысяч человек. Усиленные наряды полиции уже дежурят возле церквей и храмов.

В российской столице усилят меры безопасности во время празднования Рождества Христова. Обеспечивать общественный порядок 6-7 января в Москве будут сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск и дружинники — всего около 7 тысяч человек.

В московской полиции поздравили всех православных с одним из главных христианских праздников и рассказали о том, как правоохранители будут обеспечивать безопасность в праздничный период. По информации ГУ МВД России по Москве, усиленные наряды полиции уже несут службу возле 348 православных храмов, церквей и монастырей. Только у Храма Христа Спасителя работают свыше 400 сотрудников ОВД.

Кинологи со служебными собаками заблаговременно обследовали все территории, прилегающие к местам праздничных богослужений. Около 650 инспекторов ГИБДД обеспечивают оптимальную организацию движения автотранспорта в городе. Во избежание пробок и заторов автомобилистов просят парковать машины только в специально отведенных для этого местах или пользоваться общественным транспортом.