В Македонии сотни людей собрались напротив здания парламента в Скопье. Манифестанты были недовольны назначением на пост министра обороны страны Талата Джафери, который в 2001 году принимал участие в межэтническом конфликте и сражался на стороне албанских сепаратистов против македонцев.

В Македонии сотни людей, в основном, студентов, собрались напротив здания парламента в Скопье. Манифестанты были недовольны назначением на пост министра обороны страны Талата Джафери, который в 2001 году принимал участие в межэтническом конфликте и сражался на стороне албанских сепаратистов против македонцев.

Мирным шествие протестующих не получилось — толпа переворачивала автомобили и автобусные остановки. Вандалы даже выбили стекла в Музее Холокоста. В ответ сотрудники полиции применили дубинки и слезоточивым газом. В результате более 20 человек получили ранения. Зачинщики погромов арестованы.