Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

В Шереметьеве топ-менеджер "Газпрома" подрался с адвокатом

Адвокат и топ-менеджер "Газпрома" подрались в столичном аэропорту Шереметьево. После потасовки оба написали заявление в полицию о нанесении телесных повреждений. Известно, что адвокат работает в фирме "Славянка", сотрудники которой – фигуранты ряда уголовных дел о хищении собственности Минобороны.

Столичный адвокат и топ-менеджер "Газпрома" подрались в столичном аэропорту Шереметьево. После потасовки оба написали заявление в полицию о нанесении телесных повреждений. Известно, что адвокат работает в фирме "Славянка", сотрудники которой – фигуранты ряда уголовных дел о хищении собственности Минобороны.

Драка произошла 25 февраля 2013 года. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в Управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу информацию о конфликте в аэропорту Шереметьево подтвердили, но не уточнили фамилии участников инцидента.

Гендиректор компании "Славянка" Александр Елькин остается под арестом до середины марта. Соответствующее решение в отношении него и двух других фигурантов дела о мошенничестве на 53 миллиона рублей вынес Мосгорсуд.

На сегодняшний день по делу о мошенничестве при выполнении контракта с Минобороны в статусе обвиняемых проходят три человека: Александр Елькин, главный бухгалтер ЗАО "Безопасность и связь" Юлия Ротанова и директор ЗАО "Безопасность и связь" Андрей Луганский.

В конце 2010 года Министерство обороны России и компания "Безопасность и связь" заключила госконтракт на оказание услуг по содержанию зданий и сооружений военного ведомства. Одним из объектов обслуживания, в частности, числилось здание, расположенное в Москве по адресу Колымажный переулок, 14. По данным другого госконтракта, в этом же здании в период с зимы 2011 по лето 2012 года был проведен капремонт, в ходе которого все инженерные системы были демонтированы. Несмотря на то, что никакие работы по содержанию этого здания не выполнялись, должностные лица Министерства обороны, "Славянки" и ЗАО "Безопасность и связь" подписывали фиктивные акты выполненных работ и счета на оплату, на основании которых коммерсантам необоснованно перечислено свыше 52,6 миллионов рублей.

В Иркутске бывшая бухгалтер филиала "Славянки" предстанет перед судом за присвоение 2 миллионов 200 тысяч рублей. По данным следствия, бухгалтер филиала "Иркутский" ОАО "Славянка" Ирина Березовская, принимая коммунальные платежи, с мая 2011 по февраль 2012 года искажала сведения, присвоив таким образом вышеуказанную сумму.