Тема:

Аномальная весна 10 лет назад

В конце марта в столичном регионе усилятся морозы


фото ИТАР-ТАСС

В московском регионе ожидается до 5 градусов мороза. Будет облачно и без осадков, сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек. В пятницу температура опустится еще ниже: до минус 8-10 градусов в Москве и до минус 7-12, местами - до минус 18 градусов – в Подмосковье.

Погода в московском регионе будет облачной, но без осадков, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет. В течение дня столбики термометров покажут от нуля до минус 2 градусов в столице и до минус 5 градусов — по области. При этом сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек. Ветер будет дуть северо- западный со скоростью 3-8 метров в секунду.

В ночь на пятницу осадков также не ожидается, но вот температура воздуха опустится: до минус 8-10 градусов в Москве и до минус 7-12 градусов — в Подмосковье. В отдельных районах столбики термометров могут "замерзнуть" на отметке в минус 18 градусов.

Самым холодным сегодняшний день выдался в 1918 году, когда мороз в столице окреп до минус 21,6 градуса. Самым же теплым 28 марта стало в 2007 году — тогда воздух в городе прогрелся до плюс 15,3 градуса.