Тема:

Аномальная весна 10 лет назад

Синоптики: снег в Москве растает лишь во второй половине апреля


фото ИТАР-ТАСС

Московские сугробы растают не раньше, чем во второй половине апреля. Не стоит ждать быстрых изменений и в погодных условиях: в Центральной части страны в ближайшее время сохранится холодная погода, а этой ночью столбики термометров в некоторых районах опустятся до минус 15, минус 20 градусов

Московские сугробы растают не раньше, чем во второй половине апреля. Такой прогноз дал сегодня глава отдела краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометеоцентра РФ Александр Голубев. "Поскольку запасов снега у нас много, это произойдет не раньше конца второй декады апреля", — сообщил он.

Не стоит ждать быстрых изменений и в погодных условиях: в Центральной части страны в ближайшее время сохранится холодная погода, а этой ночью столбики термометров в некоторых районах опустятся до минус 15, минус 20 градусов. Днем температура будет в среднем составлять от нуля до минус 5 градусов.

"Начиная с субботы, 30 марта возможны плюсовые температуры днем, до плюс 5. 31 марта, 1 и 2 апреля будет очевидно влияние теплого циклона, днем возможны осадки в виде дождя", — цитирует комментарий Голубева "Интерфакс". В первый день нового месяца в Московской области термометры покажут от плюс 1 до плюс 8 градусов и начнется активное таяние снега.