На рассвете наркополицейские нагрянули на большую вечеринку, устроенную одним из ночных клубов на открытом воздухе. В масштабной спецоперации приняли участие около ста бойцов спецназа. Задержаны несколько человек, наладивших широкий сбыт наркотических средств. Учитывая, что поймали их с поличным, уйти от ответственности им вряд ли удастся.
Полицейский микроавтобус не смог подъехать ближе, чем на два километра к месту спецоперации. Лесная просека вся заставлена машинами. Яркий ориентир — неоновая надпись "Малибу". Музыка на танцполе уже смолкла, тогда подоспела вторая группа спецназа.
На open air было больше тысячи человек. Многие не могли поверить, что дискотека закончилась так рано. Здесь, по оперативным данным, велась торговля запрещенными веществами. К масштабной спецоперации привлекли больше ста бойцов спецназа, которые рано утром буквально свалились на голову наркоторговцам и их клиентам.
На open air везде присутствовала морская тематика: у берега на приколе стояла пиратская шхуна, а молодые люди, которых заподозрили в сбыте ЛСД, были переодеты в матросов. У одного из подозреваемых при обыске нашли нечто, по виду напоминающее почтовую марку.
"Двадцать штук! Это надо класть под язык: одна марочка отрывается" — объясняют принцип действия.
Одну из "марочек" у Алексея несколько часов назад приобрели полицейские в ходе контрольной закупки. Расплатились купюрами, помеченными специальным составом. Теперь этот состав проявился и на его руках.
"Операция прошла успешно. Задержаны лидеры преступных группировок, которые организовали на данном open air сбыт наркотических средств", — рассказал Денис Хлебников, начальник управления по противодействию наркопреступности.
В наручниках задержанных отвели к патрульным машинам. После долгой ночи у них впереди еще более долгий, утомительный день на допросе у следователя. Впрочем, некоторые завсегдатаи клуба, похоже, узнали о визите спецназа только из теленовостей.














































































