В первый летний день в Москве откроется 88 зон отдыха у воды. В 11-ти из них можно будет купаться: пляжи "Левобережный", "Серебряный Бор-2" и "Серебряный Бор-3", "Бич Клаб", Большой Садовый пруд, озеро Белое, зоны отдыха "Тропарево" и "Мещерское", озеро Школьное, Черное и Большой городской пруд в Зеленограде.
"Пока зон купания в Москве недостаточно, во многих округах их вообще нет, поэтому прошу соответствующие службы и руководителей округов посмотреть, где можно их организовать", — распорядился мэр Москвы Сергей Собянин.
"Должен сказать, мы уже имеем жертвы на водоемах Москвы. По опыту прошлых лет, в летние месяцы у воды отдыхают около 100 тысяч москвичей ежедневно", — продолжил градоначальник и потребовал, чтобы все зоны отдыха были благоустроены, взяты под охрану МЧС, полиции и народной дружины.
Каждая зона отдыха с купанием будет оборудована торговыми точками, местами питьевого водоснабжения, туалетами, кабинками для переодевания, автостоянкой на удалении от 50 до 200 метров, мусорными контейнерами, спасательными станциями, медицинскими постами и душевыми кабинами.
По данным ИТАР-ТАСС, пять зон отдыха находятся на реконструкции: Ангарские пруды (САО), Кусково (ВАО), Останкинский и Джамгаровский пруды (СВАО), Черневский пруд (ЮЗАО).





















































































