Тема:

Крупное ДТП в Новой Москве 9 лет назад

Жуткое ДТП в Новой Москве: 14 погибших, 43 пострадавших

Жертвами крупного ДТП в Новой Москве с участием рейсового автобуса и грузовика стали 14 человек, в том числе один ребенок. Пострадали еще 43 человека, среди них двое детей.

Жертвами крупного ДТП в Новой Москве с участием рейсового автобуса и грузовика стали 14 человек, в том числе один ребенок. Пострадали еще 43 человека, среди них двое детей, сообщает столичный департамент здравоохранения. Состояние 14 из 16 раненых врачи оценивают как тяжелое.

Рейсовый автобус маршрута номер 1033 следовал со стороны Подольска, когда возле села Ознобишино (Новотроицкий округ) в него врезался "КамАЗ" со щебнем. Грузовик на скорости выезжал со второстепенной дороги и не уступил дорогу автобусу. От удара автобус разорвало на две части, одну из которых засыпало щебнем. Водитель грузовика остался жив и сейчас находится в Боткинской больнице.

К месту аварии были направлены пять вертолетов со спасателями и медиками, они доставляют пострадавших в НИИ им. Склифосовского. Кроме того на помощь людям прибыли 30 бригад скорой помощи. Пострадавших развозят в 64 горбольницу, в больницу номер 7, трое доставлены в институт им. Склифосовского, в больницу номер 36, в Первую Градскую, в больницу номер 12, в НИИ хирургии им. Рошаля и в 9-ю детскую больницу. Движение в районе практически парализовано, образовались огромные пробки.

Врио мэра столицы Сергей Собянин уже дал поручение оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим, а также оказать социальную поддержку семьям погибших, передает "Интерфакс".

По факту аварии заведено уголовное дело.