Жителя Флориды поймали за сбором галлюциногенов с аллигатором в рюкзаке


фото: Global Look Press

Американская полиция арестовала группу жителей Флориды, которые собирали в лесу галлюциногенные грибы. У одного из мужчин в рюкзаке также обнаружился маленький аллигатор. 50-летний преступник заверил стражей порядка, что хотел просто пофотографироваться с опасным хищником.

В США полицейские Флориды задержали мужчин, которых застали за сбором в лесу галлюциногенных грибов. Причем, у одного из мужчин в рюкзаке обнаружился еще и 30-сантиметровый аллигатор, завернутый в бандану, пишет The Huffington Post.

Поймав наркоманов, стражи порядка изъяли их вещи. В сумках, которые нашли у американцев, находилась марихуана и собранные грибы. Кроме того, оказалось, что 30-летний Джон Майерс отправился на природу вместе с питомцем. Крохотный аллигатор находится в удовлетворительном состоянии.

"Они хорошо понимали, что собирали", — заявил пресс-секретарь местной природоохранной организации Джой Хилл. Он отметил, что бактерии, которые содержатся в пасти у аллигатора, смертельны для человека. К гибели может привести даже крохотный укус.

Сам Майерс подчеркнул, что собирался сделать несколько фотографий с аллигатором, а затем избавиться от него. Животное было изъято. После того, как хищника "привели в чувство", он был отпущен в близлежащий канал.

Задержанным предъявили обвинения в хранении и распространении наркотиков и уничтожении растений. Майерсу также вменяют незаконное владение аллигатором и нарушение условий испытательного срока. В ближайшее время состоится суд.