Власти Подмосковья готовы к тому, что люди, которые получат прописку на дачах в случае принятия соответствующего закона, начнут требовать необходимой социальной инфраструктуры. Об этом заявил в эфире "России 24" врио губернатора региона Андрей Воробьев.
По его словам, сейчас садовые товарищества в Подмосковье напоминают полноценные поселки, которые не хуже жилых деревень.
"Мы должны думать и находить дополнительные источники для обеспечения социнфраструктурой. Это дополнительное бремя, которое ложится на нашу социалку. Будем искать варианты", — отметил Воробьев.
Кроме того, он добавил, что ожидает помощи и от федеральных властей. Только в 2013 году область получила из федерального бюджета 30 миллиардов рублей на развитие социальной инфраструктуры.
Проект закона о регистрации по месту жительства в дачных домах будет рассмотрен в Госдуме осенью 2013 года. По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, тема прописки на даче – весьма актуальная.

























































































