Белгородскому стрелку грозит новое дело за оскорбление судьи


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Убийца шестерых Сергей Помазун может стать фигурантом еще одного дела – о неуважении к суду, за которое преступника удалили из зала суда. Кроме нелицеприятных высказываний в адрес судьи Николая Кудинова, злоумышленник позволял себе мат в присутствии несовершеннолетней свидетельницы.

Убийца шестерых Сергей Помазун может стать фигурантом еще одного дела – о неуважении к суду, за которое преступника удалили из зала суда. Кроме нелицеприятных высказываний в адрес судьи Николая Кудинова, злоумышленник позволял себе мат в присутствии несовершеннолетней свидетельницы. Решение, возбуждать дело или нет, будет принято после соответствующей проверки.

Пока что устроивший бойню в Белгороде Сергей Помазун обвиняется в убийствах, хищении оружия с применением насилия и незаконном его хранении, а также в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, уточняет агентство "Интерфакс". Извиняться перед близкими своих жертв он не стал. "А что это я буду перед ними извиняться? Зачем унижаться?", – сказал преступник на первом заседании.