Одна из претенденток на победу в беге на 200 метров американка Эллисон Феликс не смогла закончить финальный забег. Врачи обнаружили у американской бегуньи травму связок коленного сустава.
У олимпийской чемпионки-2012 американки Эллисон Феликс, из-за травмы не сумевшей финишировать в финале в беге на 200 м на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Москве, диагностирован разрыв подколенного сухожилия. Об этом сообщило руководство Федерации лёгкой атлетики США.
Феликс считалась одной из претенденток на "золото" в беге на 200 м — она трижды становилась чемпионкой мира на этой дистанции и победила на Олимпиаде в Лондоне. В случае успеха в Москве американка установила бы рекорд по числу золотых медалей на чемпионатах мира — девять, обойдя по этому показателю соотечественников Карла Льюиса и Майкла Джонсона.
Однако в первой половине забега она упала на дорожку и смогла покинуть арену только при помощи посторонних. По мнению болельщиков, этот момент претендует на звание самого памятного на этом чемпионате мира. Феликс пропустит эстафеты, которые пройдут в эти выходные.
"Я очень расстроена, — говорится в заявлении бегуньи. — Надеялась показать здесь хороший результат. Теперь мне предстоят консультации с врачами по поводу состояния сухожилия. Травма серьёзная, но пока не знаю, насколько выбыла из строя. Желаю подругам по команде успехов в оставшуюся часть чемпионата".
"Очень жаль, что так случилось, — выразила сочувствие победительница забега, Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс с Ямайки. — Мы молимся о ее скорейшем выздоровлении".
Фрэйзер-Прайс победила с результатом 22,17 секунды. "Серебро" завоевала Муриэлль Ахур из Кот-д'Ивуара (22,32), "бронзу" — нигерийка Блессинг Окагбаре (22,32).
Лёгкая атлетика. Американка Феликс получила тяжёлую травму




















































































