Тема:

Пожар в интернате 10 лет назад

Пожар в психоневрологическом интернате в Новгородской области: есть погибшие

В психоневрологическом интернате в Новгородской области в ночь на пятницу 13 сентября произошел пожар. По предварительным данным, есть погибшие, их число устанавливается. По последним данным, всего в здании находились около 60 человек – медперсонал и пациенты. Судьба 37 из них остается неизвестной.

В психоневрологическом интернате в Новгородской области в ночь на пятницу 13 сентября произошел пожар, по предварительным данным, есть погибшие. "Их число устанавливается", — сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС России.

По словам представителя ведомства, возгорание возникло в 02:52 по московскому времени в деревне Лука Маловишерского района в одноэтажном здании мужского корпуса психоневрологического интерната "Оксочи". "Пожар локализован. Его общая площадь составляет 670 квадратных метров", — уточнили в МЧС. Сигнализация в интернате сработала, уточнил представитель ведомства. Кроме того, произошло частичное обрушение кровли.

По последним данным, всего в здании находились около 60 человек — медперсонал и пациенты. Судьба 37 из них остается неизвестной, передает телеканал "Россия 24".