В Новосибирской области пойман подозреваемый в расстреле экипажа ДПС

Подозреваемый в нападении на экипаж ДПС и убийстве полицейского пойман в Новосибирской области – это ранее судимый житель села Красная Сибирь. Предполагается, что он стрелял в стражей порядка из охотничьего ружья: у него изъяты пять патронов.

В Новосибирской области задержан ранее судимый житель села Красная Сибирь 1988 года рождения. Его подозревают в нападении на экипаж ДПС и убийстве полицейского.

Инцидент с расстрелом сотрудников ДПС произошел в ночь с 26 на 27 октября. Полицейские в районе Кочки пытались остановить машину ВАЗ для проверки документов. Автомобиль не остановился, двое полицейских начали ее преследовать. После этого машина остановилась, а когда сотрудники ДПС приблизились к ней, оттуда прогремела стрельба.

В результате был ранен в голову один из полицейских. Напарник привез его в больницу, но пострадавший скончался, не приходя в сознание. Правоохранители предполагают, что выстрел был произведен из охотничьего ружья – у подозреваемого изъяты пять патронов. Ведется поиск оружия, сообщает агентство "Интерфакс".