Сахалин накрыл мощный снежный циклон


фото: Russian Look

Восемь районов Сахалинской области сегодня попали под действие сильного снежного циклона, который пришел со стороны Японского моря. В Южно-Сахалинске отменены занятия второй смены в общеобразовательных школах.

Восемь районов Сахалинской области накрыл сильный снежный циклон, пришедший со стороны Японского моря. В результате в общеобразовательных школах Южно-Сахалинска у второй смены отменены занятия. Региональное управление МЧС рекомендовало муниципальным и областным властям отменить все культурно-массовые мероприятия. Поэтому сегодня вечером не состоится тожественное открытие губернаторской елки. Праздник перенесен на 21 декабря.

Аэропорт Южно-Сахалинск пока работает, но задержаны рейсы в Южно-Курильск, а рейс из Москвы вынужден был уйти на запасной аэродром в Хабаровске, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Южно-Сахалинске и в других районах области сейчас идет сильный снег, метель, видимость менее 500 м, ветер 15-20 м/сек, на побережье до 25 м/сек. Однако все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.