Зимняя Универсиада-2013 10 лет назад

Зимняя Универсиада: в активе россиян - еще четыре медали

Студенческая сборная России продолжает лидировать в общекомандном медальном зачете на Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит в Трентино (Италия). 18 декабря россияне завоевали четыре медали: одну золотую, одну серебряную и две бронзовые.

Стреляющие лыжники Лариса Кузнецова, Татьяна Семенова, Сергей Клячин и Александр Печенкин стали победителями в смешанной эстафете по биатлону. В командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина "серебро" выиграли Роман Трофимов, Александр Сардыко и Михаил Максимочкин. Конькобежцы Ангелина Голикова и Евгений Серяев завоевали две "бронзы", информирует "Интерфакс".

Теперь в активе российской сборной 38 медалей: 12 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых. С этими показателями наши студенты лидируют в общекомандном зачете. Второе место занимает Польша, третье — Южная Корея. Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции из Италии.