Баскетболиста едва не раздавило щитом, на котором крепится корзина. Видео


youtube.com

Игрок американской баскетбольной команды The Harlem Globetrotters Уильям "Бык" Буллард чуть не погиб во время матча в Гондурасе. Забивая гол, спортсмен зацепился за кольцо, но щит, на котором оно было закреплено, не выдержал веса баскетболиста. Мужчина с грохотом рухнул на пол.

Игрок американской баскетбольной команды The Harlem Globetrotters Уильям "Бык" Буллард чуть не погиб во время матча в Гондурасе. Забивая гол, спортсмен зацепился за кольцо, но щит, на котором оно было закреплено, не выдержал веса баскетболиста. Тот с грохотом рухнул на пол, сообщает Philly.com.

Случай со спортсменом сняли на видео. Камера запечатлела, как гигантское стекло стремительно падает вниз, задевает голову спортсмена и вдребезги разбивается об пол. Кажется, что после такого падения встать уже невозможно, однако через несколько секунд Буллард поднимается с незначительным порезом на лбу. Игрок уходит в раздевалку под аплодисменты болельщиков.

Стоит отметить, что команда Harlem Globetrotters сочетает в своих выступлениях элементы спорта, театрального шоу и комедии, так что трюки на их матчах — не редкость. Но опасный инцидент с падающим щитом точно не был спланирован.