Партия Гудкова может объединиться с "зелеными", "Яблоком" и Навальным

Геннадий Гудков надеется, что новая партия "Социал-демократы России" станет сильнее эсеров. Более того, политическая сила собирается объединиться с партией Навального, "яблочниками" и "зелеными".

Основанная Геннадием Гудковым партия "Социал-демократы России" может вступить в альянс с "Яблоком", "зелеными" и "Народным альянсом" Алексея Навального. И "яблочников", и "зеленых" Геннадий Гудков называет союзниками и не исключает, что вместе с этими политическими силами будет создана коалиция. При этом политик пояснил, что с Навальным есть некоторые разногласия, однако социал-демократической доктрины это не касается.

Депутаты Дмитрий Гудков и Илья Пономарев войдут в руководство новой партии, но при этом останутся справедливороссами. Дело в том, что добровольный выход из фракции означает сложение полномочий, а социал-демократам нужно присутствие в Думе. На следующих думских выборах Гудков и Пономарев будут баллотироваться уже от "Социал-демократов России". При этом Геннадий Гудков выразил уверенность, что новая политическая сила будет даже мощнее, чем "Справедливая Россия".

Гудков пояснил, что партия выступает за "конституционную реформу системы политического управления государством". Также стало известно, что лидер "зеленых" Глеб Фетисов заявил, что не готов говорить об объединении. Он пояснил, что идея партии Гудкова "зеленым" нравится, однако перед тем как организовать коалицию надо будет согласовать много вопросов, сообщает ИТАР-ТАСС.