Владимир Путин прибыл в Республику Корея

Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Республику Корея. Планируется, что 13 ноября Путин проведет переговоры с президентом Республики Корея Пак Кын Хе, по итогам которых будет подписан пакет совместных документов.

Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Республику Корея. Сеул станет последним городом трехдневного турне главы российского государства после Екатеринбурга и Ханоя.

Планируется, что 13 ноября Путин проведет переговоры с президентом Республики Корея Пак Кын Хе, по итогам которых будет подписан пакет совместных документов. Программой предусмотрено участие лидеров России и Южной Кореи в форуме "Диалог Россия – Республика Корея".

В преддверии официального визита Владимир Путин дал интервью южнокорейской телерадиовещательной компании KBS. Журналисты спрашивали о многих проблемах, в частности, о ядерном разоружении и шестисторонних переговорах.

"Я считаю, что самой главной задачей на сегодняшний день является разблокирование этих переговоров, их возобновление, и все препятствия, которые мешают началу этого процесса, должны быть устранены. Если мы будем постоянно выдвигать предварительные условия для начала переговоров, они могут никогда не начаться. Мне кажется, лучше, чтобы переговоры возобновились, чтобы все участники этого процесса сели за стол переговоров, и уже в ходе дискуссий решали бы те задачи, ради которых они и собираются. Мне представляется, что это более перспективно. И наоборот, когда мы пытаемся договориться по каким-то сложным, острым вопросам и ведем себя чрезмерно жестко, выдвигаем ультиматумы, как правило, это не приводит к должному результату. Конечно, я прекрасно понимаю, отдаю себе отчет в том, что даже для начала переговоров нужна добрая воля и понимание того, что это крайне важно для всех участников процесса", — сказал президент России.

12 ноября Владимир Путин провел во Вьетнаме, где провел переговоры с президентом Чыонг Тан Шангом, передает "Россия 24". Результаты визита: научно-производственная корпорация Уралвагонзавод будет строить во Вьетнаме сборочные цеха, а "Газпром нефть" — участвовать в модернизации нефтехимического завода Зунг Куат. Увеличится число вьетнамских студентов, которые будут учиться в России, и еще наша страна получит технологию изготовления прорезиненной ткани на основе вьетнамского шелка.