Тема:

Убийство Ирины Кабановой 10 лет назад

Кабанов об убийстве жены: воспринимал это как очень страшное кино

Головинский районный суд Москвы продолжил заседание по делу Алексея Кабанова, обвиняемого в жестоком убийстве жены. Подсудимый рассказал, как убивал супругу и прятал следы преступления.

Головинский районный суд Москвы продолжил заседание по делу Алексея Кабанова, обвиняемого в жестоком убийстве жены. Подсудимый рассказал, как убивал супругу и прятал следы преступления.

По его словам, в ночь на третье января уходящего года они с женой выпили и сильно поссорились из-за финансовых проблем, передает ИТАР-ТАСС. "В какой-то момент Ира бросилась на меня с кулаками. Я помню нож в своей руке, но никаких ударов ножом в моей памяти не отражено. Хотя я помню, как следователь говорил мне о том, что я нанес более двух ударов ножом", — рассказал Кабанов. Он заявил, что дальнейшее помнит очень смутно. Придя в себя, сообщил подсудимый, он решил убрать с кухни тело жены, чтобы дети не увидели ничего. "Каким-то образом я унес тело в ванную, и закрыл туда дверь", — признался обвиняемый.

Далее он понял, что надо убрать тело, но что не сможет самостоятельно вынести его из квартиры. И здесь к нему пришло ужасное решение. "Я воспринимал это как очень страшное кино про меня, которое я смотрю со стороны. Я разделил тело на части. Сложил это все в пакеты, потом сложил их в более объемные сумки. Я вынес все это на балкон, а затем убрался в ванной", — поведал арестованный.

С его слов, он понимал, что все окончится для него, скорее всего, тюрьмой, но решил, что обратится в полицию только после того, как сможет обеспечить финансово детей.

По версии следствия, в ночь на третье января этого года Алексей Кабанов распивал дома спиртные напитки вместе со своей супругой Ириной. Затем на почве личных неприязненных отношений он напал на нее, повалил на пол и начал душить, нанеся при этом около десяти ударов в грудь и живот. От полученных ран и острой кровопотери женщина скончалась на месте. Убийца расчленил тело и выбросил разрозненные куски, а затем разместил в социальной сети сообщение о пропаже жены.