Тема:

Звёздная пара расходится 14 лет назад

Питт и Джоли по-честному поделили детей и деньги

Самая известная пара Голливуда расстается. Оформлением развода Брэда Питта и Анджелины Джоли занялись адвокаты. В причинах распада "Бранджелины", как окрестили журналисты звездный альянс, некоторые усматривают русский акцент.

Самая известная пара Голливуда расстается. Оформлением развода Брэда Питта и Анджелины Джоли занялись адвокаты. В причинах распада "Бранджелины", как окрестили журналисты звездный альянс, некоторые усматривают русский акцент.

Еще несколько дней назад в Голливуде все обсуждали, что самая звездная пара Америки одной из первых пожертвовала миллион долларов для пострадавших от землетрясения на Гаити (ФОТО).

В понедельник – новый повод для разговоров. "Бранджелина", как упрощенно называют семейную пару, внесла дополнения в заключенный ранее брачный договор. В документах говорится о том, как будет поделено состояние актеров (300 миллионов долларов) в случае разрыва. Разделить имущество решили по-честному: каждому достанется половина. Шестеро детей, трое из которых приемные, останутся с матерью, но Брэд может в любое время их навещать.

Как пишет британская пресса, последней каплей, предрешившей звездный разрыв, стала ссора в нью-йоркском ресторане "Алто" 6 января. Журналисты позже выяснят, что Питт назвал Джоли неуравновешенной особой и посоветовал обратиться к психиатру, иначе он уйдет, супруга же назвала любимого слишком скучным и сказала, что с нее хватит.

Их роман начался на съемках фильма "Мистер и Миссис Смит". Вместе они прожили почти шесть лет. Однако за все эти годы они так и не оформили брак, хотя многие считали Питта и Джоли законным мужем и женой и называли самой красивой парой на планете. Сейчас всех волнует, что (или кто?) послужило причиной разрыва.

У журналистов есть несколько версий. Одна из них – роман Анджелины с учителем русского языка (актриса изучала его для роли в новом фильме). Другие варианты – депрессия Джоли из-за смерти матери или усталость Питта от шестерых детей.

Так это или нет, но Брэда Питта видели вместе с его бывшей женой – 40-летней Дженнифер Энистон на благотворительном марафоне в поддержку Гаити, прошедшем в Лос-Анджелесе в минувшую пятницу. Джоли в это время была в Нью-Йорке. Близкие Анджелины и Брэда уверяют, что информация о расставании не имеет ничего общего с действительностью. И они по-прежнему счастливы вместе.