Тема:

Заседание Госсовета 14 лет назад

Евкуров: на проигрыше в выборах нельзя делать политику

В Кремле сегодня прошло заседание Госсовета по вопросам развития политической системы страны. В интервью каналу "Россия 24" президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что политическим партиям надо научиться проигрывать и не делать в дальнейшем на этом политику.

В Кремле сегодня прошло заседание Госсовета по вопросам развития политической системы страны. В интервью каналу "Россия 24" президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассказал, как точно выборы в регионе отражают сложившиеся отношения общества к политическим партиям.

По его словам, главное правило – надо уметь проигрывать и не делать в дальнейшем на этом политику. "Перед выборами все партии собрались и договорились, но не о том, кто какие голоса будет делить, а о том, что если ты проиграл, достойно проиграл, не надо выступать и пытаться обвинять власть в каких-то махинациях. Мы этого добились, поэтому выборы в нашем регионе прошли стабильно", – подчеркнул президент Ингушетии.

Он отметил, что партии, которые получили меньше голосов, нормально отреагировали на прошедшие выборы. "У нас везде были наблюдатели, я сам процентов 80 избирательных участков объехал для контроля и наблюдения. Везде спрашивал кандидатов, есть ли какие-то замечания", – рассказал Юнус-Бек Евкуров. Президент Ингушетии уточнил, что ни у кого замечаний не возникало.