Клейбанова сравняла счет в матче с Сербией

Сборная России сравняла счет в матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Федерации по теннису с командой Сербии - 2-2, который проходит в Белграде. В четвертом одиночном поединке Алиса Клейбанова выиграла у Аны Иванович - 6:2, 6:3 и сохранила шансы команды на путевку в полуфинал.

Судьба выхода в 1/2 финала будет зависеть от оставшегося матча парного разряда - Елена Янкович/Иванович - Вера Душевина/Анастасия Павлюченкова, который пройдет позднее. До этого Янкович нанесла поражение Светлане Кузнецовой - 6:3, 4:6, 6:3. Накануне команды обменялись победами: Кузнецова выиграла у Аны Иванович - 6:1, 6:4, Янкович - у Алисы Клейбановой - 4:6, 6:4, 6:0, сообщает ИТАР-ТАСС.