В МТУСИ обсудили взаимодействие солнца и икон и связь с инопланетянами

Иконы, обклеенные десятикопеечными монетами, зеркало для сжигания любой техники, собака – энергетический вампир и связь с инопланетянами. Это не заголовки очередного выпуска какой-нибудь бульварной газеты. Это – темы, которые обсуждались на международной научной конференции в респектабельном вузе.

Иконы, обклеенные десятикопеечными монетами, зеркало для сжигания любой техники, собака – энергетический вампир и связь с инопланетянами. Это не заголовки очередного выпуска какой-нибудь бульварной газеты. Это – темы, которые обсуждались на международной научной конференции в респектабельном столичном вузе.

- В этом аквариуме десятикопеечных монет всего на 100 долларов. И весит он 100 килограммов.

Десятикопеечные монеты в квартире буквально везде, даже на шторах и телевизоре. Житель Подмосковья Игорь Леванов использует их, как он сам считает, для науки. Главным образом для создания так называемых замкнутых контуров из икон. Это якобы позволяет уменьшить концентрацию адреналина, который выделяется, по мнению автора, во время вспышек на солнце. С такими выводами Леванов выступил на международной научной конференции во всемирно известном Московском техническом университете связи и информатики.

Международные конференции в стенах вуза проходят регулярно. Как правило, на лекциях многолюдно. Послушать доклады приходят студенты, аспиранты, научные сотрудники. Но в этот раз аудитория быстро опустела. Почти всё, что звучало с трибуны, наукой не назовешь.

- Человек ко мне привыкает и начинает зависеть от моей энергии. И после нескольких сеансов человек сам начинает вампирить.

Учёный-физик Андрей Сокальский досидел на конференции с умным названием "Биоэнергоинформационные воздействия" до середины. Больше слушать ненаучную околесицу попросту не хватило сил. Говорит, мол, престижный университет не место для такого рода выступлений.

"Вряд ли я смогу дать на это оригинальный комментарий. У каждого нормального человека, который прочтёт всё это, сложится вполне определённое впечатление. Я считаю это полной глупостью", – говорит о тематике конференции физик Андрей Сокальский.

Конференция, на которой были представлены все эти иконы с монетами, прошла с одобрения ректора университета Артёма Аджемова. Он присутствовал на ней в роли заместителя председателя.

"Делом совести всех собравшихся было либо принять, либо отвергнуть то, что говорит тот или другой человек. Это обычная встреча, на которой люди высказывали свои мнения и точки зрения", – поясняет ректор Московского технического университета связи и информатики Артём Аджемов.

Участник конференции Игорь Леванов выступлением остался доволен. Но жалеет, что не всё успел рассказать учёным. В ближайшее время он планирует создать электронную икону, хочет оживить лики святых. Все эксперименты из области паранормальных явлений автор описывает в своей книге "Магическая стрельба из пистолета". Но даже на самых антинаучных сайтах в Интернете труды Леванова больше не публикуют.

Несмотря на жёсткую критику со стороны науки и церкви, Леванов продолжает изучать биоэнергоинформационное взаимодействие солнца и икон. Для этого использует специальные инструменты – золотистую маску сварщика на резной ручке и строительную каску с зеркалом.

"При определённом наведении фокуса можно вывести из строя и вашу видеокамеру, совершенно без всякой мистики", – говорит участник международной научной конференции "Биоэнергоинформационные воздействия" Игорь Леванов.

Большая часть учёных называют подобную деятельность мракобесием. От себя же заметим, что наша камера продолжает работать исправно.