Тема:

Социальные медиа 1 день назад

Facebook готовится преодолеть рубеж в полмиллиарда пользователей

Крупнейшая в мире социальная сеть, Facebook (запрещена в РФ), готовится к пересечению знаменательного рубежа в 500 млн пользователей. Это будет означать, что страничку на facebook.com имеет примерно каждый 12-й житель планеты, включая стариков и грудных детей.

Вопрос уже давно не в том, случится это или нет, вопрос в том - когда. Крупнейшая в мире социальная сеть, Facebook (запрещена в РФ), готовится к пересечению знаменательного рубежа в 500 млн пользователей. Это будет означать, что страничку на facebook.com имеет примерно каждый 12-й житель планеты, включая стариков и грудных детей.

В многом рост теперь происходит за счет новых рынков, включая Россию, Китай и Японию. Их в Facebook считают приоритетными и намерены агрессивно продвигать здесь свои сервисы.

По информации техноблога TechChrunch, в компании по очевидным причинам хотят превратить привлечение полумиллиардного пользователя в крупное пиар-событие. Многих сотрудников попросили сфотографировать себя празднующими очередную веху в развитии Facebook и благодарящими за этот успех пользователей. Фотографии закачивались на сервис Drop.io в публичную папку, поэтому их случайно смогли увидеть блогеры с TechChrunch.

Напомним, о регистрации 400-миллионного пользователя Facebook объявила пять месяцев назад, на то чтобы продвинуться с 300 млн до 400 у нее перед этим ушло 6 месяцев. Таким образом, рост сети пока только ускоряется, а значит, будут расти и доходы Марка Цукерберга и компании.