Полиция Лос-Анджелеса начала расследование ссоры Мела Гибсона и Оксаны Григорьевой

Первые слухи о неизбежном разводе четы, которая в первые годы считалась одним из самых крепких союзов в Голливуде, поползли в 2006 году

Первые слухи о неизбежном разводе четы, которая в первые годы считалась одним из самых крепких союзов в Голливуде, поползли в 2006 году
фото EPA

Полиция округа Лос-Анджелес (штат Калифорния) приступила к расследованию данных о бытовом насилии, жертвой которого стала модель и пианистка Оксана Григорьева. Потенциальным подозреваемым объявлен ее бывший гражданский муж – известнейший киноактер и режиссер Мел Гибсон.

Полиция округа Лос-Анджелес (штат Калифорния) приступила к расследованию данных о бытовом насилии, жертвой которого стала модель и пианистка Оксана Григорьева. Потенциальным подозреваемым объявлен ее бывший гражданский муж – известнейший киноактер и режиссер Мел Гибсон. Об этом информировал в четверг официальный представитель управления полиции Лос-Анджелеса Стив Уитмор.

Он подтвердил, что в минувший понедельник блюстители порядка взяли показания у Григорьевой. В настоящий момент она - единственный фигурант дела, давший показания. Инцидент, о котором рассказала модель, произошел ранее в этом году в Малибу (штат Калифорния). "Мы проверяем и перепроверяем (полученную информацию)", - уточнил Уитмор. Он обещал, что "выдвинутые обвинения будут расследоваться досконально". По оценке представителя полиции, на проведение полного расследования, которое находится в начальной стадии, может потребоваться месяц.

Верховный суд Лос-Анджелеса ранее удовлетворил ходатайство Григорьевой, запретив звезде Голливуда искать встречи или пытаться связываться иными способами с бывшей подругой. Оксана мотивировала свое обращение в суд тем, что киноактер, по ее словам, склонен к бытовому насилию и в ряде случаев вел себя "крайне грубо" по отношению к ней. Инциденты подобного рода произошли в январе, утверждали адвокаты Оксаны.

Мел направил встречное ходатайство в суд Лос-Анджелеса, потребовав в том числе запретить экс-подруге раскрывать информацию, касающуюся их взаимоотношений в прошлом. Григорьева заявила информационному агентству АП, что пока прошение актера осталось без ответа.

В апреле пара объявила о решении расстаться, но продолжать вместе воспитывать 7-месячную дочь Люсию. Помимо нее, у актера шесть сыновей и одна дочь, родившихся в браке с Робин Мур. У Оксаны есть сын Александр, отцом которого является британский актер Тимоти Далтон ("Джейн Эйр", "Скарлетт", "Лицензия на убийство"). 54-летний Гибсон завоевал 25 наград на различных киносмотрах, в том числе и два заветных "Оскара". Оба - за эпопею "Храброе сердце" (в категории лучший фильм и лучшая режиссура).