На сцене Большого театра выступили студенты академии легендарного "Ла Скала". Их выступление стало возможным при финансовой поддержке Банка "Интеза". В эксклюзивном интервью каналу "Россия 24" председатель наблюдательного совета Джованни Бадзоли рассказал также о других проектах банка в России.

На сцене Большого театра выступили студенты академии легендарного "Ла Скала". Оркестр из 65 музыкантов и четыре вокалиста – лучшие из лучших, выбранные специально для единственного концерта в Москве. Их выступление стало возможным при финансовой поддержке Банка "Интеза".

Программу вечера составили произведения итальянских классиков. Арию из знаменитого "Реквиема" Верди исполнила русская оперная певица Анна Викторова. Учебу в Московской консерватории она совмещает с обучением в Академии "Ла Скала" и регулярными гастролями по миру.

Этим концертом Большой театр и "Ла Скала" предваряют год Италии в России. Планируется не только культурный, но и профессиональный обмен.

В эксклюзивном интервью каналу "Россия 24" председатель наблюдательного совета Джованни Бадзоли рассказал также о других проектах банка в России.

"Наш банк вот уже 10 лет сотрудничает с театром "Ла Скала". Но на самом деле наш банк уже 30 лет поддерживает отношения и с Россией. У нас давние, тесные, долгосрочные и крепкие отношения. Нам удается присутствовать во многих самых значимых коммерческих операциях", – отметил Джованни Бадзоли.

В условиях кризиса политика банка фактически не изменилась. В Италии банк "Интеза", по словам Бадзоли, считается "довольным смелым и щедрым", поскольку продолжает активно финансировать. "Мы продолжаем финансировать российские компании, которые работают с Италией. Мы финансируем и те итальянские компании, которые вкладывают свои активы в Россию", – отметил он.