Motorola представила Charm - QWERTY-моноблок на Android

Американская Motorola обнародовала сегодня фото и некоторые характеристики своего нового смартфона Charm. Устройство выполнено в Blackberry-подобном форм-факторе моноблока с QWERTY-клавиатурой. Смартфон предназначен в первую очередь для молодежной аудитории.

Американская Motorola обнародовала сегодня фото и некоторые характеристики своего нового смартфона Charm. Устройство выполнено в Blackberry-подобном форм-факторе моноблока с QWERTY-клавиатурой. Смартфон, предназначенный для молодежной аудитории, первым начнет продавать американский оператор T-Mobile

Диагональ экрана небольшая - 2,8 дюйма, зато он сенсорный. Камера - 3 мегапикселя. Над клавиатурой расположены три сенсорных кнопки. Сам корпус менее вытянутый, чем у других подобных аппаратов, он почти квадратный. Charm работает на операционной системе Android 2.1. Подготовить к выпуску устройства на рынок прошивку с последней версией 2.2 под кодовым названием Froyo, в Motorola не смогли или не захотели.

Самой оригинальной особенностью Charm является наличие на задней панели аппарата элемента управления, напоминающего тачпад ноутбука, и названного компанией "Backtrack". Непонятно, впрочем, насколько он будет удобен - вполне вероятно, что пользователи будут слишком часто задевать его ненамеренно, что наверняка ухудшит управляемость устройства. Жителям мегаполисов также должна пригодится функция фильтрации шума при помощи второго микрофона.