Тема:

Приговор Евсюкову 2 года назад

Евсюков сидит в колонии на Ямале

Суд вынес отдельное определение и в адрес министра внутренних дел, но из МВД комментариев пока не поступало. Таким образом, в деле Евсюкова почти поставлена точка
Суд вынес отдельное определение и в адрес министра внутренних дел, но из МВД комментариев пока не поступало. Таким образом, в деле Евсюкова почти поставлена точка
Бывший майор милиции Денис Евсюков, приговоренный к пожизненному лишению свободы, отбывает наказание в колонии в Ямало-Ненецком автономном округе. В ночь на 27 апреля 2009 года Евсюков открыл стрельбу в столичном супермаркете "Остров".

Бывший майор милиции Денис Евсюков, приговоренный к пожизненному лишению свободы, отбывает наказание в колонии в Ямало-Ненецком автономном округе.

Как рассказал в интервью "Российской газете" директор Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Реймер, Евсюков находится в колонии в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа России. На вопрос, в каких условиях содержится бывший милиционер, директор ФСИН ответил лаконично: "Как и положено осужденному к пожизненному лишению свободы".

Александр Реймер также сообщил, что грядущая "тюремная реформа" не затронет отдельное существование специальных зон, где содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов - милиционеры, прокуроры, следователи и т.д. "Они как были, так и будут", - сказал он.

На вопрос, увеличивается ли контингент таких колоний, директор ФСИН ответил: "Судите сами: в советское время была одна колония на весь Советский Союз - в Нижнем Тагиле. Сейчас их у нас шесть".

Бывший начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из пистолета "ПМ" застрелил водителя подвозившей его машины. Затем Евсюков устроил стрельбу в торговом центре "Остров", убив женщину-кассира и открыв огонь еще по 21 человеку. Сам Евсюков признал свою вину только в тех преступлениях, которые были зафиксированы камерами видеонаблюдения.

19 февраля этого года Мосгорсуд приговорил его к пожизненному лишению свободы. 8 июня Верховный суд оставил приговор в силе, отклонив кассационную жалобу защиты.