Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft случайно раскрыла, как будет выглядеть Internet Explorer 9

Microsoft обещает начать публичное бета-тестирование нового браузера Internet Explorer 9 уже в сентябре, однако до сих пор скрывала, как будет выглядеть интерфейс программы - окно, кнопки, меню и т.п. Завесу тайны случайно приоткрыл официальный блог российского подразделения софтверного гиганта.

Корпорация Microsoft последние полгода регулярно подогревала интерес к новому браузеру - Internet Explorer 9 (IE9), выпуская его технологические демо. Однако пользовательский интерфейс, одна из главных составляющих любого ПО, не присутствовал ни в одной из них. Тайну "приоткрыл" официальный блог российского представительства Microsoft, случайно опубликовавший изображения нового IE9.

И хотя вскоре запись была удалена, картинка осталась в кэше поисковых систем. На "утекшем" скриншоте видно, что интерфейс IE9 заметно отличается от своих предшественников. Дизайн новой программы для веб-серфинга значительно упрощен и минималистичен.

Попавший в Сеть скриншот IE9:

В браузер, кроме того, встроен поисковый механизм Microsoft Bing. Из новой "бродилки" также удалены некоторые элементы и меню, присутствующие в IE8 - подписка на RSS-потоки, закладки или возможность распечатать страницу. Они, вероятнее всего, спрятаны в выпадающем меню браузера. Намного меньше места теперь занимают кнопки обновления и остановки загрузки страницы.

Новый IE9 будет поддерживать веб-стандарты HTML5 и CSS3, иметь улучшенный движок Javascript и поддержку формата SVG (масштабируемая векторная графика). В Microsoft надеются, что новинка позволит существенно сократить технологическое отставание от браузеров Mozilla Firefox, Google Chrome, Safari или Opera. Корпорация представит бета-версию браузера 15 сентября на официальной презентации в Сан-Франциско.

Также по теме:
Протестировать Internet Explorer 9 можно будет 15 сентября
Windows 8: Microsoft хочет быть как Apple
Microsoft обещает "красивый и быстрый" Internet Explorer 9
Браузер от Google приближается к лидерам
Internet Explorer отнимает долю рынка у Firefox