Тема:

Теракт в Буйнакске 10 лет назад

Ростов-на-Дону принял раненых при теракте в Буйнакске

В Ростов-на-Дону на борту специального самолета доставили 15 раненых при теракте в Буйнакске. Их принял окружной военный госпиталь. На помощь раненым, оставшимся в Буйнакске, отправлены медики из Москвы.
В аэропорту Ростова-на-Дону приземлился специальный самолёт, на борту которого 15 раненых в результате теракта под Буйнакском. Их погрузили в спецавтомобили окружного госпиталя, где уже все подготовлено к их приему. В Санкт-Петербурге готовится к вылету в Ростов-на-Дону группа специалистов Военно-медицинской академии, которые окажут помощь коллегам в госпитале.
Остальные пострадавшие размещены в больницах Буйнакска. Пятеро из них находятся в крайне тяжёлом состоянии, и на помощь местным врачам направлена бригада медиков из Москвы – врачи Центрального военно-клинического госпиталя Минобороны имени Бурденко, а также специальное реанимационное оборудование, которое позволит осуществить транспортировку тяжелораненых.

Этой ночью смертник подорвался на машине на территории полевого лагеря военной части. Смертник, миновав посты внешнего охранения, пытался на большой скорости проехать вглубь части, но как утверждают военные, он был остановлен огнем караульных. Попавшая под обстрел машина, потеряла управление, врезалась в армейский грузовик и взорвалась. По последним данным 3 человека погибли, более 30 ранены.

Президент России Дмитрий Медведев поручил главе Минобороны оказать помощь семьям погибших и пострадавшим. Все военные части и объекты Северо-Кавказского округа взяты под усиленную охрану. Уголовное дело возбудили по трём статьям.