Тема:

Теракт в Буйнакске 10 лет назад

Военные медики из Москвы окажут помощь раненым в Буйнакске

Самолет Минобороны РФ с врачами Главного военно-клинического госпиталя имени Бурденко и реанимационным оборудованием вылетел в Махачкалу. На его борту находится специальное реанимационное оборудование, позволяющее осуществить транспортировку тяжелораненых.

Самолет Минобороны РФ с врачами Главного военно-клинического госпиталя имени Бурденко и реанимационным оборудованием вылетел в Махачкалу.

"Для оказания помощи тяжелораненым и их транспортировки в Москву в Махачкалу вылетел самолет Минобороны с бригадой военных медиков Главного военно-клинического госпиталя имени Бурденко", - сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Алексей Кузнецов. На борту самолета находится специальное реанимационное оборудование, позволяющее осуществить транспортировку тяжелораненых.

В то же время в Санкт-Петербурге врачи военно-медицинской академии готовятся к отправке в Ростов-на-Дону для оказания помощи своим коллегам в окружном госпитале, добавил Кузнецов.

 

В ночь на воскресенье смертник подорвал заминированный автомобиль в полевом лагере военной части в Буйнакске. В результате теракта погибли трое военнослужащих, 32 получили ранения. "Личный состав наряда, охранявшего расположение мотострелкового батальона, попытался предотвратить проникновение мчавшегося на большой скорости автомобиля внутрь лагеря. После предупредительных выстрелов был открыт огонь на поражение. Неуправляемые "Жигули" врезались в военную автомашину, которая блокировала въезд в лагерь, и взорвалась на окраине лагеря", - сообщил представитель Минобороны.