В Петербурге на 15-летнюю девочку упала сосулька

На 3-й Советской улице в центре Санкт-Петербурга сосулька упала на 15-летнюю девочку. Она получила многочисленные ушибы и сотрясение головного мозга. С травмами девочка была госпитализирована.

В центре Санкт-Петербурга сосулька упала на 15-летнюю девочку.

Инцидент произошел в четверг на 3-й Советской улице. Пострадавшую на скорой отправили в Научно-исследовательский нейрохирургический институт им. А.Поленова.

"У нее зафиксированы сотрясение головного мозга, ушибы шейного отдела позвоночника и левого плечевого сустава", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Центрального района города Людмила Щукина,

Дом, с которого упал лед, обслуживается управляющей компанией "Жилкомсервис N3".

С начала зимы петербуржцы регулярно становятся жертвами сосулек и падающего с крыш снега. Так, в начале января шестилетний ребенок погиб от упавшего с крыши льда на проспекте Стачек.

На прошлой неделе директор петербургского государственного учреждения "Центр комплексного благоустройства" Геннадий Цветов был уволен в связи с неудовлетворительной работой. Это госучреждение отвечает за уборку улиц от снега.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко призвала пожилых горожан и родителей с детьми "без крайней необходимости не выходить на улицы", чтобы избежать травм от гололеда и сосулек.