Реконструкция Большого театра входит в финальную стадию

Владимир Ресин в ходе традиционного субботнего объезда столицы проверил, как идет реконструкция Большого театра. К сентябрю все работы должны быть полностью завершены. Ресин уверен, что к намеченному сроку строители все успеют, так как уже на следующей неделе они приступят к финальной стадии работ.

Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин в ходе традиционного субботнего объезда столицы проверил, как идет реконструкция Большого театра. К сентябрю все работы должны быть полностью завершены, а здание передано труппе. Ресин уверен, что к намеченному сроку строители все успеют, так как уже на следующей неделе они приступят к финальной стадии работ.

"В феврале месяце будет уточнен график, чтобы все строительно-монтажные работы были закончены в это время, – заявил Ресин в эфире телеканала "Россия-24". – Но что самое главное произошло – театр начал приемку. Сами помещения в исторической части Большого театра он принял, за исключением инженерии. Инженерию начнут принимать 25 января".

Изначально планировалось, что реконструкция театра завершится в октябре 2011 года. Однако сроки перенесли на месяц раньше еще в октябре 2010 года.