Скандал в Германии: тысячи фермеров давали животным отравленный корм

Громкий скандал в Германии. Тысячи фермеров по всей стране кормили животных кормом, отравленным диоксином. Новость уже стала причиной закрытия тысячи ферм в Нижней Саксонии. Предположительно, весь токсичный корм был закуплен у одной и той же голландской фирмы-поставщика.

Громкий скандал в Германии. Тысячи фермеров по всей стране кормили животных кормом, отравленным диоксином. Новость уже стала причиной закрытия тысячи ферм в Нижней Саксонии. Они смогут вернуться к работе не раньше, чем комиссия из министерства сельского хозяйства решит, что их продукция безопасна для здоровья.

Предположительно, весь токсичный корм был закуплен у одной и той же голландской фирмы-поставщика. В земле Северный Рейн-Вестфалия, успели отравиться восемь тысяч куриц-несушек – все они будут забиты.

Видимо, та же участь ждет домашнюю птицу, а также свиней еще в трех федеральных землях, куда также поставлялись токсичные корма. По предварительным оценкам, на прилавки магазинов страны уже поступили 120 тысяч куриных яиц, снесенных отравленными несушками. Отозвать удалось всего несколько тысяч.