В Египте прекращено вещание телеканала "Аль-Джазира"

По распоряжению министерства информации Египта в стране с воскресенья прекращено вещание арабского спутникового телеканала "Аль-Джазира". Министерство отозвало лицензию на вещание "Аль-Джазиры" и лишило аккредитации всех его журналистов.

По распоряжению министерства информации Египта в стране с воскресенья прекращено вещание арабского спутникового телеканала "Аль-Джазира" – самого популярного СМИ в арабском мире. "Министерство информации отзывает лицензию на вещание "Аль-Джазиры" в стране и лишает аккредитации в стране всех журналистов телеканала, начиная с сегодняшнего дня", – говорится в заявлении, распространенном египетским государственным агентством, передал ИТАР-ТАСС.

В настоящее время в Египте царит хаос. Во всех крупных городах не прекращаются акции протеста. Комендантский час никто из манифестантов не соблюдает. В центре Каира протестующие этой ночью подожгли несколько административных зданий. По городу орудуют мародеры. Полиция практически не контролирует ситуацию, а военные охраняет лишь самые важные объекты. Сообщается о перестрелках. Манифестанты требуют отставки Хосни Мубарака. За пять дней антиправительственных протестов в Египте уже погибли более ста человек. Политический кризис серьезно отразился и на туристической индустрии: Египет в массовом порядке покидают туристы.