Тема:

"Оскар" - 2011 13 лет назад

В Лос-Анджелесе перед вручением премий "Оскар" усилены меры безопасности

Подступы к "Кодаку" оцеплены полицией. На улицах видны патрули со служебными собаками. В воздухе кружат полицейские вертолеты. Меры безопасности, однако, касаются прежде всего тех поклонников кино, которые ежегодно предпринимают попытки без разрешения проникнуть в "Кодак".

Многотысячные толпы жителей и гостей "города ангелов" заняли улицы огромного мегаполиса, концентрируясь около огромного центра "Голливуд энд Хайленд" и театра "Кодак", где через несколько часов стартует наиболее значимое событие кинематографа в текущем году.

Успешному проведению 83-й церемонии сопутствует погода. В Лос-Анджелесе, где сейчас наступила вторая половина дня воскресенья, ясно и относительно тепло, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это прекрасные условия для традиционного шествия звезд Голливуда по знаменитой красной ковровой дорожке, выстланной перед театром "Кодак". В настоящий момент там уже царит небывалое оживление.

До прибытия первых знаменитостей на праздник большого кино осталось менее часа, и установленная вдоль маршрута дефиле трибуна, рассчитанная на 700 посадочных мест, полностью заполнена.

Сотрудники Американской академии киноискусств проводят репетицию встречи номинантов и других гостей церемонии. С интервалом в минуты по команде "заводил" раздаются восторженные крики зрителей, которым повезло получить билеты на трибуну и с расстояния нескольких метров наблюдать кумиров миллионов киноманов.

В прошлом году прелюдия церемония была омрачена погодным фактором - сильной грозой. Поэтому во избежание случайностей в этот раз ковровая дорожка и трибуна защищены тентами из непромокаемой пленки. Она в случае неожиданного каприза погоды убережет от дождя наряды известнейших кутюрье, в которых традиционно дефилируют звезды Голливуда.

Академия позаботилась об обеспечении безопасности мероприятия. Подступы к "Кодаку" оцеплены полицией. На улицах видны патрули со служебными собаками. В воздухе кружат вертолеты полиции и телекомпаний.

Последние ведут прямые репортажи, стремясь не упустить ничего важного. Впрочем, меры безопасности касаются прежде всего тех поклонников кино, которые каждый год, несмотря на строгие предупреждения, предпринимают попытки без разрешения проникнуть в "Кодак".