Тема:

Убийство Юрия Волкова 10 лет назад

Следствие по делу об убийстве Юрия Волкова продлено на два месяца

Следствие по делу об убийстве Юрия Волкова продлено на два месяца
Следствие по делу об убийстве в центре Москвы болельщика футбольного клуба "Спартак", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова продлено на 2 месяца. В настоящее время официальные обвинения предъявлены двум уроженцам Чечни.

Следствие по делу об убийстве в центре Москвы болельщика футбольного клуба "Спартак", сотрудника ВГТРК Юрия Волкова продлено на 2 месяца.

Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил адвокат одного из фигурантов дела Абусупьян Гайтаев. Он также отметил, что 5 мая Пресненский суд Москвы рассмотрит ходатайство следователя о продлении обвиняемым срока ареста. По мнению адвоката другого обвиняемого, "вполне вероятно, что до середины лета дело будет передано в суд для рассмотрения по существу".

22-летний Юрий Волков был убит 10 июля прошлого года в ночной драке в центре Москвы. По данным следствия, в районе Чистых прудов "произошла массовая драка на почве личных неприязненных отношений между двумя группами, состоящими из трех и восьми человек". Во время драки Волков получил ножевое ранение, от которого он скончался в машине "скорой помощи". Еще два человека были госпитализированы.

Официальное обвинение предъявлено двум уроженцам Чечни. Ахмедпаша Айдаев обвиняется в убийстве, Бекхан Ибрагимов - в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Оба они отрицают свою вину и заявляют, что были втянуты в драку самими футбольными болельщиками, при этом ножей у них не было.

Еще один фигурант процесса - Магомед Сулиманов - несмотря на явку с повинной и признательные показания, проходит по делу в качестве свидетеля. "Его отпустили в качестве свидетеля, даже не взяв подписки о невыезде, - сообщил ранее адвокат Абусупьян Гантаев. - Следствие считает его показания самооговором".