Власти Ливии задержали жену бежавшего в Лондон секретаря ливийского Главного народного комитета по внешним связям и международному сотрудничеству (внешнеполитического ведомства) Мусы Кусы, сообщил в субботу сайт британской газеты "Дейли телеграф".
По данным издания, допросы супруги Кусы ведут сотрудники службы внутренней безопасности Муаммара Каддафи, передает ИТАР-ТАСС.
Как отмечает газета, задержание его жены в Триполи, "вероятно, является частью усилий, направленных на то, чтобы ее супруг не помогал" британским спецслужбам.
"Дейли телеграф" также отмечает, что жена Кусы была взята под стражу, вероятно, в результате операции служб безопасности, проведенной в том районе ливийской столицы, где живут многие высокопоставленные руководители страны.
Ранее считалось, что семья Мусы Кусы также перебралась в Великобританию.







