Тема:

Овощи-убийцы 12 лет назад

Зафиксирован первый случай смерти от кишечной инфекции за пределами Германии

Первый смертельный случай от кишечной инфекции, начавшей свое распространение с Германии, зафиксирован в Швеции, сообщает AP. В одной из местных клиник умерла 50-летняя женщина, недавно вернувшаяся из Германии.

Первый смертельный случай от кишечной инфекции, начавшей свое распространение с Германии, зафиксирован в Швеции, сообщает AP. В одной из местных клиник умрела 50-летняя женщина, недавно вернувшаяся из Германии.

В самой Германии жертвами кишечной инфекции стали уже 14 человек. Состояние еще около 300 расценивается как крайне тяжелое. Несколько десятков случаев заболевания зафиксированы в Швеции, Великобритании, Дании, Франции и Нидерландах. Уже известно, что все заболевшие недавно посещали север Германии. Источник заражения медикам выяснить пока так и не удалось. Предположительно, кишечная палочка могла содержаться в огурцах.

"К сожалению, мы должны констатировать – число заболевших растет. Это значит, что, несмотря на принятые меры, источник заражения все еще не определен. Мы призываем наших граждан проявить повышенную осторожность", - заявил министр здравоохранения Германии Даниэль Бар.