Тема:

Взрывы в Абадане 12 лет назад

Взрывы в Абадане: "петарды" подожгли горы

О ситуации в туркменском Абадане поступают противоречивые сведения. По официальным сведениям, взорвались склады с пиротехникой, жертв и разрушений нет. Между тем сайт "Хроника Туркменистана" пишет, что взорвались боеприпасы на военных складах.

О ситуации в туркменском Абадане поступают противоречивые сведения. По официальным сведениям, взорвались склады с пиротехникой, жертв и разрушений нет. Между тем сайт "Хроника Туркменистана" пишет, что взорвались боеприпасы на военных складах. "В небе рвались ракеты, весь город усеян снарядами, они постоянно взрываются, – сообщает сайт. – Очень много жертв. Кругом пожары. Облако взрывов и зарево пожаров видны из Ашхабада. В самом Абадане возникла паника среди населения".

По последним данным, в городе отключено электричество, водо- и газоснабжение. Все военные части, расположенные в регионе, привлечены для тушения пожаров и эвакуации населения.

Начались пожары в горах, туда упали много снарядов, в том числе и от установок "Град". В городе очень много неразорвавшихся снарядов. Некоторые из них взрываются, снова гибнут люди, кругом трупы и части тел. В самом Абадане началось массовое мародёрство.

Есть информация, что готовиться официальное правительственное сообщение.